Бабушка составила завещание на квартиру на внучку имеет ли право обязательной доли её сын если он военный пенсионер.

• г. Барнаул

Бабушка составила завещание на квартиру на внучку имеет ли право обязательной доли её сын если он военный пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Под понятие обязательных наследников попадают такие незащищенные категории граждан, как:

дети покойного, которые к моменту его смерти не достигли совершеннолетия или являются нетрудоспособными;

нетрудоспособные родители завещателя и переживший его супруг;

нетрудоспособные лица, находившиеся на иждивении у умершего.

Да, имеет право