Заявление на 10-дневную отсрочку исполнительного производства в связи с погашением долга за коммунальные платежи при поступлении заработной платы

• г. Петрозаводск

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Долг за коммунальные платежи 11588,02. Подскажите, как правильно написать заявление на 10 дневную отсрочку, т.к. заработная плата будет выплачена только в первых числах декабря. Получив заработную плату, хочу полностью погасить данный долг.

Ответы на вопрос (1):

На постановлении указаны координаты судебного пристава, который должен осуществить взыскание долга. Можно обойтись без заявления - просто позвоните по контактного номеру телефона (он в постановлении также указан) и подойдите к нему в часы приема. У него и напишите объяснительную если потребуется. На прием можете принести материалы (документы) которые могут подтвердить, что долг образовался по объективным обстоятельствам. В заявлении обязательно укажите точную дату погашения долга и суть просьбы - не обращать взыскание на расчетный/зарплатный счет, а также на принадлежащее мне имущество.

Если будете оформлять заявление без явки - есть опасность что вовремя пристав его не получит, не рассмотрит (у них обычно очень высокая нагрузка) и примет вышеуказанные меры, которые явно вам не нужны.