Можно ли взять академический отпуск по уходу за бабушкой без закрытия первой сессии - опыт сироты, поступившей в университет на очное обучение

• г. Иркутск

Я сирота, поступила в Университет, очное обучение, первый курс, поралезовало бабушку, могу ли я взять академ, по уходу за ней, не закрыв первую сессию.

Ответы на вопрос (1):

да, можете. Пишите заявление и прикладывайте к нему документы, подтверждающие болезнь бабушки и необходимость постороннего ухода ( заключение медикосоциальной экспертизы)

отпуск предоставляется на срок до 2 лет.

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455

"Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся"

возможно вам его дадут и просто по вашему письменному заявлению, поговорите в учебной части, каких документов им будет достаточно.