Как выбрать между договором на размещение с администрацией и арендой земельных участков с земельным комитетом в Волгограде?

• г. Волгоград

Мы арендуем три земельных участков в центральном районе Волгограда, площадью 53 кв.м. Договор заключен был с Мингосимуществом. Сейчас с земельным комитетом. Администрация центрального района в связи принятием нового постановления, заставляет нас заключить с ними договор на размещение трёх киосков до конца действия схем размещения, т.е. до июля 2016 года. Что нам лучше сделать? Или заключить с администрацией договор на размещение, или с земельным комитетом на аренду зем. участков.

Заранее списибо!

Ответы на вопрос (1):

заключить с администрацией договор на размещение

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

У нашей организации с Администрацией города заключены долгосрочные договоры аренды земельных участков под размещение торговых коисков по розливу питьевой воды. Но в Администрации заявили, что в 13 году ряд киосков будет подлежать сносу, так как не попали в схему размещения нестационарных торговых объектов на 13 год. Как быть, можно ли обжаловать, есть ли судебная практика по данному вопросу? Заранее спасибо.

Нестационарный торговый объект функционирует 15 лет. В продлении договора аренды земли было отказано после внесения данного земельного участка в схему размещения НСО. Конкурс на право размещения НСО не объявлялся и не проводился. Соответственно договор на размещение НСО не заключен. В связи с отсутствием договора на размещение администрация района требует демонтировать объект. Арендная плата за землю вносилась регулярно по старому договору. Патент на право применения ПСН оформлен до конца года по коду 45 (стационарная торговля). Как быть?

Заключен договор аренды нежилого помещения с администрацией района в 2014 г. Сейчас-в 2016-прислали письмо с требованием заключить договор аренды на земельный учсаток или грозят штрафами. Договор аренды на нежилое помещение заключен на 5 лет-до 2019 года. Должен ли я заключать договор аренды на землю?

НТО расположен на земле принадлежащей жильцам многоквартирного дома (земельный участок под размещение НТО предоставлен в аренду УК прилегающего дома). администрация района настаивает на том, что НТО размещен незаконно т.к. не внесен в схему размещения НТО города, а УК не оформила вид разрешенного использования земельного участка-размещение торговых объектов.

Права ли Администрация?

Глава администрации района подписала разрешение и постановление о выдаче разрешения на использование земельного участка для размещения сборного металлического столба с оборудованием станции сотовой связи МТС. Отведенный земельный участок находится в парковой зоне в 20 м от жилой застройки в центре населенного пункта. Согласования с центральным поселением не было по размещению. Генеральный план в районе не утвержден. Земельники в районе говорят, что при выдаче разрешения руководствовались только постановлением главы. Правила землепользования и застройки отсутствуют в районе и находятся в разработке. Правомерна ли выдача данного разрешения главой района на установку данного сооружения?

С 2010 заключен договор аренды земли для размещения временного не капитального объекта. С администрацией района города. Постановлением того же года от администрации разрешено размещение ларька на данном участке земли. В конце 2011 года прокурор района подал в суд на меня что на основании прокурорской проверки установлено что земля принадлежит многоэтажному дому, а не администрации. Суд исковые требования удовлетворил. Хотя документов подтверждающих в деле нет, только акт проверки от администрации и фотографии ларька. Сейчас пишу кассацию, какие документы и в каких органах запросить документы?

В 2006 г между администрацией г. Иойшкар – Олы и городским обществом инвалидов, был заключен договор аренды земельного участка, используемого для размещения административного здания. В результате пожара здание было полностью уничтожено. По истечении года с момента пожара, считая договор аренды с обществом инвалидов фактически расторгнутым, администрация передала земельный участок в аренду ООО «Усталык», а обществу инвалидов предоставила новое помещение.

Правомерны ли действия администрации?

Какие права на земельные участки имеют общественные организации ивалидов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок организации предоставлен в аренду администрацией района, срок аренды не истек, на данный момент на этом земельном участке имеется здание организации, с 01.03.2015 года полномочия по распоряжению земельными участками, право собственности на которые не разграничено, перешли на поселения. Регпалата говорит, что договор аренды расторгнуть должна адм. района. Каков порядок расторжения договоров аренды земельных участков, заключения дополнительных соглашений, кто полномочен расторгать и заключать доп. соглашения независимо от того, истек срок аренды или еще нет? Спасибо.

В связи с изменениями в законодательстве о разделе полномочий муниицпального района и поселений не понятно кто будет заключать договор о размещении нестационарного объекта под торговлю. Землей ведает район, а полномочия по обеспечению жителей торговлей, общепитом и т.д. поселение? Схему под размещение нестационарки утверждает район но с разбивкой по поселениям.

Я являюсь ип и имею в аренде земельный участок. Цель назначения указана в кад. паспорте-размещение гостиниц. Могу ли я на зарегистрированном по договору аренды земельном участке сдать в аренду участок для размещения вышки мегафон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение