Хочу взять отпуск в 2016 с 06.06. Могу ли я рассчитывать на дополнительный неоплачиваемый день к отпуск за счёт 12.06?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Да. праздничные дни в календарные дни отпуска не включаются.

ст.120 ТК РФ.

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.