Собственником квартиры прописан другой человек, однако мне была взыскана задолженность по квартплате. Могу ли я вернуть деньги и были ли правомерны действия по взысканию?

• г. Старый Оскол

У меня такой вопрос, я прописан в квартире, но собственником является другой человек прописанный в этой же квартире, и с меня в судебном порядке взыскали (жкх, рац) задолженность по квартплате. Имею тли они право на это, и можно ли вернуть эти деньги? В квартире прописаны 3 человека задолженность взыскали со всех, я там не проживаю уже почти 10 лет и за прописку ежемесячно хозяйке отдавал деньги, но документально это не подтверждено.

Ответы на вопрос (2):

---предоставьте справку в УК о том что проживаете по другому адресу и там же производите оплату за услуги ЖКХ. просите произвести перерасчёт оплаты. а потом к приставам

Вам нужно оспорить суд. приказ и подать на поворот исполнения решения суда.