Как правильно написать рапорт на увольнение из ВС в связи с изменением штатов и сохранении жилой площади?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Сегодня 05.11.2009 года утром на построении нам объявили, что в наш адрес поступила Директива, согласно которой к 1 декабря мы должны быть приведены к новым штатам. Нам предложили до обеда написать рапорта (на низшие воинские должности, на увольнение). У меня 18 лет общей выслуги в ВС РФ. Занимаемая мной воинская должность будет гражданской. Должностей мне никто не предлагал. Я хочу уволится с предоставлением жилой площади установленных норм. В рапорте на увольнение нам сказали указать, что "на назначение на низшие и высшие воинские должности я не согласен". Формулировка мне эта не нравится. Подскажите, пожайлуста, что нужно указать в рапорте на увольнение, чтобы это было юридически грамотно и, чтобы не остаться без квартиры, "как не подошедший под Новый облик ВС" (аттестационный лист вроде бы положительный, но на руках у меня нет). И нужно ли вообще торопиться в данном вопросе. С уважением, Павел.

Ответы на вопрос (3):

В рапорте Вы должны указать только своё желание об увольнении, об избранном месте жительства и обеспечении жильём. Что касается отказа от вышестоящих и нижестоящих должностей, то этот вопрос можете рассматривать после того как эти должности будут Вам предлагаться.

Здравствуйте, Павел!

Не ведитесь на такие предложения. Если Вас устроит увольнение с такой выслугой, то вполне достаточно написать рапорт о согласии на увольнение по сокращению штатов. Уволить без предоставления жилья.

Виктор Николаевич.

Павел, почитайте здесь:

http://don-advokat.ru/blog/?p=171