Скажите пожалуйста может ли несовершеннолетний (16 лет) гражданин украины получить регистрацию и проживать в моске без родителей?

• г. Москва

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я полагаю, что поскольку виды на жительство оформляются иностранным гражданам с 14-ти лет, а ст. 20 ГК РФ предусмотрено обязательное проживание с родителеми несовершеннолетних до 14-ти лет, при наличии достаточных оснований 16-летний гражданин Украины может получить разрешение на проживание в РФ отдельно от родителей.