Имею 1/2 долю в двухкомнатной приватизированной квартире, могу ли я подарить 1/2 от своей доли своему мужу?

• г. Москва

Имею 1/2 долю в двухкомнатной приватизированной квартире, могу ли я подарить 1/2 от своей доли своему мужу? Собственник второй доли препятствует приходам моего мужа. Какие документы для этого нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Для государственной регистрации договора вам необходимо:

1 договор дарения в 3-х экземплярах;

2 правоустанавливающие документы на долю в праве собственности на квартиру;

3 паспорт из БТИ;

4 паспорта сторон договора;

5 квитанцию об уплате государственной пошлины за регистрацию.