Пенсионер подаст в суд на соседей, мешающих ему проживанию в собственной квартире, несмотря на другой адрес регистрации

• г. Москва

Пенсионер намерен подать в суд на действия соседей, мешающих его проживанию в принадлежащей ему квартире. Нюанс в том, что он зарегистрирован по другому адресу. И получается, что в исковом ему надо указать, что он владеет данной квартирой и живет в ней. И в доказательство приложить Свидетельство о собственности.

Можно ли приложить нотариальную копию Свидетельства? Или суд примет только оригинал?

Ответы на вопрос (1):

копию вы прикладываете.

С наступающим Вас.