Возможно ли установление алиментов в твердой денежной сумме?

• г. Новокузнецк

У меня следующая ситуация: разведена, есть ребенок в возрасте 1 г. 4 мес. , нахожусь в декретном отпуске, получаю пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5-летнего возраста в размере 2100 рублей. Хочу подать в суд на на взыскание алиментов с бывшего мужа на содержание нашего ребенка и меня. Муж является индивидуальным предпринимателем, платит вмененный налог. По декларации у него доход около 5000 рублей. Будут ли алименты расчитываться исходя из этой суммы? Существуют ли минимальные размеры алиментов? Возможно ли установление алиментов в твердой денежной сумме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила,

да, возможно определение алиментных выплат в твердой денежной сумме на ребенка. Что касается Вас , то на себя Вы можете требовать алименты только до достижения ребенком 3-х летнего возраста.

С уважением.