Как защитить себя от возможных проблем, связанных с проданным автомобилем, не переведенным на нового владельца?

• г. Воронеж

Продала автомобиль по праву наследования, не переводя на себя. Прошло два года, новый владелиц не переводит машину на себя, она числится на умершего отца. Что делать? Вдруг он совершит преступление на моей машине, ко мне будут все вопросы. Так как договора купли - продажи на руках нет. что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в ГИБДД с заявлением о снятии с регистрационного учета транспортного средства.