Возможно ли переложить кредитные обязательства на родственников заемщика?

• г. Липецк

Мой брат является поручителем у своего знакомого. Долг по кредиту этот знакомый платить отказался и исчез, хотя сумма кредита небольшая 20000. Банк стал требовать выплат с поручителя, т.е. с брата, но он отказывается платить. Сейчас сумма долга выросла до 60000. Банк обратился в суд. В судебном порядке принято решение о принудительном взыскании суммы долга и передано приставам. Брат проживает у родителей. Имущества в собственности у него нет. Могут ли приставы описать имущество родителей? Как опорить данное решение? Возможно ли переложить кредитные обязательства на родственников заемщика?

Ответы на вопрос (1):

При изложенных обстоятельствах решение вынесено правомерно. Имущество родителей судебные приставы описать не могут,т.к. они не отвечают по обязательствам своего совершеннолетнего сына. Переложить кредитные обязательства на родственников заемщика нельзя, т.к., к счастью, круговой поруки в России нет.