Нужно ли сначала разделить доли в собственности на земельный участок, и в собственности на дом?

• г. Иркутск

Приобретал в браке земельный участок и дом. есть 2 свидетельство о собственности. Оформлено все на супруга. Теперь необходимо переписать все на жену, чтобы в случае споров все гарантированно принадлежало ей. Нужно ли сначала разделить доли в собственности на земельный участок, и в собственности на дом? А уже потом делать дарение, куплю-продажу?

Ответы на вопрос (1):

При таких обстоятельствах, лучше заключить брачный договор.