Удостоверения охранника закончилась в августе не работаю в охране больше года что необходимо для продления удостоверения.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Ваше удостоверение очевидно аннулировано.

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 13.07.2015) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Ст11.1

Продление срока действия удостоверения осуществляется только после прохождения обучения по образовательной программе повышения квалификации частных охранников в образовательном учреждении, имеющем соответствующую лицензию. Срок действия удостоверения продлевается на пять лет.

Для продления срока действия удостоверения гражданин, руководитель либо представитель охранной организации, в которой он работает, обязан не позднее чем за 30 дней до окончания срока действия удостоверения представить в соответствующее подразделение по лицензионно-разрешительной работе следующие документы:

а) заявление-анкету о продлении срока действия удостоверения;

б) фотографию размером 4х6 см;

в) копию паспорта гражданина Российской Федерации;

г) медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника, по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития РФ, с момента выдачи которого прошло не более одного года;

д) копию документа, подтверждающего прохождение обучения по образовательной программе повышения квалификации частных охранников;

е) квитанция об оплате госпошлины за переоформление удостоверения частного охранника в связи с продлением срока действия удостоверения.

Продление срока действия удостоверения осуществляется в срок, предусмотренный для его выдачи.

Удостоверение аннулируется по окончании срока действия удостоверения частного охранника.