1. Вопрос сельскому жителю - Может ли супруг выписать из дома без согласия? \n2. Возможно ли разводиться без согласия супруга в возрасте 50-60 лет?

• г. Шебекино

1. вопрос: Здравствуйте! Проживаем в сельской местности. Я и дочь (20 лет) прописаны в доме у мужа, он является собственником жилья. Может ли он выписать нас, без нашего согласия?2-й вопрос: В браке 4 года, возраст 50-60 лет. Муж забрал свидетельство о браке, могут ли нас развести без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Если дом является личной собственностью супруга (не был приобретен в период брака), то может в судебном порядке.

2. Могут. Также в судебном порядке. Но Вы можете просить суд установить срок для примирения.