В какую юрисдикцию подать заявление об обжаловании постановления судебного пристава-исполнителя, если истцом является юридическое лицо?

• г. Чита

В какой суд (общей юрисдикции или арбитражный) подается заявление об обжаловании постановления судебного пристава-исполнителя. Истцом будет юридическое лицо. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать необходимо в суд общей юрисдикции в соответствии с требованиями Кодекса административного судопроизводства РФ в порядке, предусмотренном гл. 22 КАС РФ.