Будет ли моя пенсия увеличиваться с учетом индексации, если я выйду на пенсию через 5 лет?

• г. Урай

Разъясните пожалуйста. На сегодняшний день я работающий пенсионер, размер моей пенсии на сегодняшний день 13 тысяч. Если через 5 лет я выйду на пенсию. Буду я получать её с учётом индексации, или она останется в этом же размере?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Тамара, вам каждый год с 1 августа будет производиться перерасчет как работающему, после увольнения будут применены все индексы.