Отмена индексации пенсии работающим пенсионерам - что это значит для их будущего?

• г. Санкт-Петербург

Я работающий пенсионер. С этого года индексации пенсии работающим пенсионерам не будет. При увольнении, например, через три года, размер моей пенсии останется на уровне этого года, или же он изменится?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елизавета, конечно изменится, во-первых работающим пенсионерам с 1 августа каждого года производится перерасчет пенсии по страховым взносам, поступившим на их лицевой счет от работодателя после назначения пенсии или после последнего перерасчета, а также после увольнения ваша пенсия будет пересчитана с применением всех индексов.