У меня 2\3 доли привет. Квартиры,1\3 доли еще не унаследована, как продать свои 2\3 доли.

• г. Калининград

У меня 2\3 доли приват. Квартиры,1\3 доли еще не унаследована, как продать свои 2\3 доли.

Ответы на вопрос (2):

На ваш вопрос нет однозначного ответа. Чтобы зарегистрировать переход права по такой сделке, надо обсудить вопрос с регистратором, и он разъяснит, как вам грамотно собрать документы для сделки, с учетом особенностей вашей ситуации. Если не найдется грамотных регистраторов, готовых подсказать вам подходящее решение, отчуждайте долю частично по договору дарения, или отступному, а оставшуюся часть-по ДКП, уже новому собственнику.

Есть варианты: 1. ждать оформления прав наследника и предлагать ему купить Вашу долю. Если не купит в течение месяца, то предлагать третьим лицам.

2. Отчуждать долю по договору дарения.

3. Договориться с наследником и продавать квартиру целиком, так как целое дороже, чем доли.