Кто должен оплатить замену неисправного электросчётчика в приватизированной квартире - ЖЭУ или владелец?

• г. Кемь

За чей счёт замена неисправного электросчётчика находящегося в коридоре. Квартира приватизирована и если должна ремонтировать компания ЖЭУ от какой статьи от талкиваться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Обязанность замены поквартирного электросчетчика, который неисправен - лежит на собственнике квартиры. ЖЭУ обязано заменить счетчик только в случае его кражи. Ну, а если счетчик был куплен недавно (на гарантии), то обязанность его замены лежит на продавце.