Какой срок должен пройти после наследования квартиры для ее продажи без налога? В каком нормативном акте это можно прочитать?

• г. Иркутск

Какой срок должен пройти после наследования квартиры для ее продажи без налога? В каком нормативном акте это можно прочитать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 3 года - см. ст. 217 НК РФ

17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.