Убийство моего сына - Нужно ли писать заявление или обжалование межрайонной прокуратуре? Как получить компенсацию морального ущерба?

• г. Нефтеюганск

Моего единственного сына убил парень. Меня вызвал уч.полиции и сказал что у сына были еще побои, где я написала о возбуждении уголовного дела, затем нашла недавно открытое постановление т.е.не в конверте где было отказано о возбуждении дела. Теперь я не знаю что мне делать дальше. Как правильно написать заявление или обжалование межрайоную прокуратуру. А также узнать имею ли я право на кампинсацию марального ущерба и сколько? Адреса и номера обвиняемого я не знаю. Имеет ли право следователь выдать копии допросав и дела мне лично в руки как потерпевшей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть постановление.

Имеет право выдать копии материалов дела после окончания расследования. Если были побои, которые не находятся в связи со смертью, то полиция обязана устанавливать причинителя вреда по вашему заявлению, т.к. он вам неизвестен.