Законность сделки и возможность аннулирования - преобретение дома с использованием семейного материнского капитала без участия супруга

• г. Краснодар

Супруга преобрела дом на семейный матаринский капитал. При оформлении документов я как супруг нигде не фигурировал. Хотя мы в браке. Законна ли эта сделка? И возможно ли анулировать сделку и вернуть капитал?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Сделка законна и оснований для признания сделки недействительной нет. Вы имеете право обратиться в суд с иском о выделе Вам доли.

Супруга дала обязательство перед ПФ--сейчас должны выделить доли всем членам семьи, в том числе и детям.