Теперь я хочу чтобы он мне подарил или продал за 900 000 руб. В такой ситуации имею ли я право получить налоговый вычет?

• г. Санкт-Петербург

Ябыла прописана в государственной комнате, в которую потом прописала своего мужа и приватизировала комнату на него (я писала отказ от приватизации). Теперь я хочу чтобы он мне подарил или продал за 900 000 руб. В такой ситуации имею ли я право получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

вычет по купле-продаже между родственниками не предоставляется

а если будет дарение сумма налога к уплате будет равна сумме вычета т.е. 0 руб.