Вопрос выплаты районного и северного коэффициента за период работы представителем в ОООX

• г. Красноярск

Работал в ОООХ с февраля 2008 года по срочному трудовому договору с ежегодным продлением. По договору устроен в Москве, а фактически работал представителем в Красноярске. В сентябре работодатель перевел всех из ООО Х в ООО Y и с 1 октября я числюсь в другом ООО но работодатель тот же и функционал тот же. В платежка зп от нового ООО теперь указывают районный коэффициент и северную надбавку. При старом ООО такого не было. В договоре с ОООХ нигде не упоминалось про эти коэффициенты. Так же не было упоминаний о реальном месте работы (Красноярск). Могу ли я потребовать выплатить мне районный и северный с ОООX за период 2008-2015?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя, т.к. срок исковой давности по трудовым делам составляет всего 3 месяца.

Здравствуйте! Работал в ОООХ с февраля 2008 года по срочному трудовому договору с ежегодным продлением. По договору устроен в Москве, а фактически работал представителем в Красноярске. В сентябре 2015 работодатель перевел всех из ООО Х в ООО Y и с 1 октября 2015 я числюсь в другом ООО но работодатель тот же и функционал тот же. В платежка зп от нового ООО теперь указывают районный коэффициент и северную надбавку. При старом ООО такого не было. В договоре с ОООХ нигде не упоминалось про эти коэффициенты. Так же не было упоминаний о реальном месте работы(Красноярск). Могу ли я потребовать выплатить мне районный и северный с ОООX за период 2008-2015?