Имею ли я право на дом или компенсацию за совместно уплаченный кредит при разводе?

• г. Белгород

До брака мой муж приобрел земельный участок, за который взял ипотечный кредит. На данном участке возвел каркас дома. Во время брака в доме был сделан ремонт и дом был введен в эксплуатацию (получен технический паспорт), кретит выплачивался совместно. На данный момент мы в браке более года. Свидетельство на право собственности на дом еще не получено. Имею ли я право на дом или компенсацию за совместно уплаченный кредит при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Если право собственности на дом будет зарегистрировано в период брака - это совместная собственность супругов в соответствии со ст. 35 Семейного кодекса , со всеми вытекающими последствиями . При разделе такого имущества доли супругов признаются равными .