Возможно ли использовать материнский капитал для досрочного погашения процентов по кредиту и покупки другой новостройки? Какое влияние на это будет иметь размер новой квартиры?

• г. Саратов

У меня родился второй ребёнок в январе 2015 года и я получил Материнский капитал. Данный материнский капитал хочу использовать на досрочное погашение процентов по кредиту по приобретённой новостройки, сдача дома которой ожидается в декабре 2017 года. По закону я должен получить свидетельство о государственной регистрации права собственности и выделить долю всем членам семьи.

Вопрос

1. Могу ли я, после досрочного погашения процентов, не дожидаясь получения Свидетельства продать квартиру и купить другую новостройку?

2. Будет ли законным если другая квартира купленная в новостройке будет меньше площадью?

Прошу ответить на данные вопросы с указанием ссылок на нормативные документы

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Нет. не можете.

2. Нет это не законно.

А можете прислать ссылки на нормативные документы?