Исключение ненужных хозпостроек из свидетельства и оформление кадастрового паспорта для дачного дома с участком земли

• г. Москва

Купили дачный дом с участком земли. В свид-ве на дом (2006 г) , кроме дома, указано литерами 9 хозпостроек (на них не указана площадь). на какие объекты нужно оформлять кадастровый паспорт, некоторые из них просто нужно снести. Как их исключить из свидетельства? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена г.Москва !

В вашем случае Кадастровые паспорта необходимо оформлять только на постройки имеющие Технические паспорта.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.11.2015г

Уважаемый Владимир Николаевич. Дело в том, что существует технический паспорт, где фигурируют все объекты (перечень). Все они оценены в ценах 2006 г. и есть общая инвентаризационная стоимость. А в свидетельстве на право собственности указано: Жилое строение площадью (указана площадь дома) с хозяйственными постройками(Г-1, Г-2 и т.д.).