Возможно ли обжаловать отказ в возобновлении дела после прохождения всех инстанций в ЕСПЧ?

• г. Москва

Определение об отказе в возобновлении делапо вновь открывшимся обстоятельствам после прохождения всех инстанций МОЖНО ЛИ ОБЖАЛОВАТЬ В ЕСПЧ? На основании чего? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В ЕСПЧ обжалуются решения судов, а не определения.

Нет, нельзя. В ЕСПЧ - другие критерии. Это - не российский суд.

Вв должны пройти все инстанции (абсолютно все) в РФ , чтобы иметь возможность обращаться в ЕСПЧ.