Судебная практика - отказ от уменьшения алиментов на ребенка от первого брака при наличии второго ребенка без взыскания алиментов.

• г. Йошкар-Ола

Есть ли положительная судебная практика в отказе от уменьшения алиментов на ребенка от первого брака, если во втором родился ребенок. На второго ребенка алименты не взыскиваются.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер.

Если на второго ребенка алименты не взыскиваются, то нет оснований для уменьшения алиментов на первого ребенка.

Сегодня мировым судьей было принято решение об уменьшении алиментов на моего ребенка в связи с рождением у моего бывшего мужа дочери. Аргументы что он состоит в браке, алименты на второго ребенка не поданы, его материальное положение в разы превышает мое и дочери посчитаны не решающими. На что сослаться при подаче апелеционной жалобы. Заранее спасибо за Ваш ответ.

Пусть ваш представитель ссылается на ухудшение положения ребенка.