Протокол и наказание за вождение в нетрезвом состоянии - лишение прав на 1.5 года, штраф и возможность вождения трактора. Можно ли водить автомобиль до суда?

• г. Нижний Ломов

На отца составили протокол за вождение в нетрезвом состоянии, на сколько я знаю ему будет лишение водительских прав на 1.5 года и штраф в размере 30.т.р.права отдали на руки. Вопрос: лишат ли его совместно прав на вождение трактором и до суда может ли он ездить на авто. (в протоколе они не указаны, но указано место работы)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария Викторовна! До суда он может ездить на тракторе. Как только постановление Мирового судьи вступит в законную силу, то в течение трёх дней он должен сдать водительское удостоверение в ГИБДД (сам сдать, никто его у него изымать не будет, полуторалетний срок начинает течь с момента сдачи им водительского удостоверения).