Освобождены ли инвалиды 2 группы от оплаты госпошлины при подаче искового заявления в суд по жилищному вопросу?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, я являюсь инвалидом 2 гр.по общему заболеванию. При подаче искового заявления в суд по жили щному вопросу, обязана я платить госпошлину или нет. Я слышала, что инвалиды 1 и 2 гр. освобождены. Права ли я.Заранее Вам благодарна. Света.

Ответы на вопрос (1):

Инвалиды 2 гр освобождаются от уплаты госпошлины, Вам надо написать заявление об освобождении Вас от уплаты госпошлины , приложить копию справки об инвалидности.