Помощник судьи напал на женщину - какие последствия ждут его и как действовать в данной ситуации?

• г. Пятигорск

Человек работает помощником судьи, сегодня в общественном месте он избил женщину, бывшую тещу. Она получила сотрясение и синяки на лице. Заявление в РОВД написали, но он отказывается от своих действий. Пойдет Ли кто то свидетелем не знаем. Что ему будет, на работе по смотрят на этот факт, и как правильно дальше действовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! могут уволить с должности.

Надеюсь, обратились в травмпункт и побои зафиксировали? Ну, а дальше помощник судьи имеет все шансы потерять работу и приобрести судимость.

Если они вынесут Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или ничего не будут делать, то нужно обжаловать в суд или прокуратуру.