Что делать, если пострадало жертва избиения - документы и экспертиза

• г. Майкоп

№9605418. Был избит человек сотрясение головы и множественные переломы носа ссадины и синяки скорая все зафексировала в полицию заявление подали что дальше делать посоветуйте экспертиза уже есть все документы у следователя что ему за это будет.

Ответы на вопрос (2):

Все будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью, степень тяжести определяет эксперт.

Если есть вред здоровью, то будет возбуждено уголовное дело. Статья зависит от заключения. Легкие - ст.115 , средние - ст.112 УК РФ.