Вопрос о надбавке за выслугу лет после перерыва в работе в ОАО ГОРГАЗ с 2012 года

• г. Минеральные Воды

Работал вгоргазе 8 лет уволился снова устроился в 2012 г. с 2013 г. по колдоговору сохраняется надбавка за выслугу лет у работников ранее работавших но вотделе кадров мне сказали что я не подхожу подэтот доковор т.к я вернулся в 2012 г. правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, как сформулировано. Если так, как написали в вопросе - неправильно, Вы действительно ранее работали. Если - для поступивших на работу в 2013 и позднее - правильно, под эту категорию не подходите.