Отсутствие расписки и задолженность - возможно ли через суд требовать возврат долга в данной ситуации?

• г. Кирово-Чепецк

Я дала знакомому в долг немалую для меня сумму денег но не взяла расписки. Есть 3 человека которые видели передачу денег и слышали что он обещал их вернуть через 3 дня. Прошел месяц а долг мне не вернули. И к тому же он от меня скрывается. Могу ли я через суд потребовать с него возвратить долг? Или мне это не поможет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При указанных обстоятельствах шанс минимальный. Надо провести грамотную досудебную работу, тогда имеет смысл обращаться в суд. Подробнее проконсультироваться можете в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.