Как можно ускорить расторжение брака если муж гражданин Украины, а жена гражданка РФ город Липецк?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Гражданство супругов не имеет никакого значения. Если Вы говорите о судебном процессе, то ускорить можно только тем, что ответчик признает исковые требования.

Мировой судья рассмотрит дело за месяц, если не примет решение о предоставлении срока для примирения. настаивайте, что брачные отношения прекращены и сохранение семьи невозможно.