2. какой срок действия технического паспорта объекта недвижимости?

• г. Набережные Челны

У меня к вам 3 вопроса.

1. Подлежит ли договор о долевом участии в строительстве жилья государственной регистрации?

2. какой срок действия технического паспорта объекта недвижимости?

3. Если на объект установлены обременения, должны ли они быть указаны в Свидетельстве о зарегистрированном праве?

Ответы на вопрос (1):

1. Да, такой договор подлежит обязательной государственной регистрации.

2. Срок действия технического паспорта ФРС принимало за 5 лет. В настоящий момент вместо технических паспортов требуется кадастровый паспорт.

3. Да, обременения, подлежащие обязательной государственной регистрации (аренда, ипотека и т.д.), будут отражены в свидетельстве. Также их существование до совершения сделки можно проверить, заказав выписку из ЕГРП.