Составление заявления в милицию - Как приструнить мужа-алкоголика и защитить дочь?

• г. Балашиха

Мы с мужем разводимся, но живем вместе, он выпивает, хулиганит, угрожает, даже может ударить, при всем этом присутствует дочь-11 лет, я хочу написать заявление в милицию, как-то его приструнить, чем ему и мне это обернется?

Ответы на вопрос (1):

Валерия, если вы зафиксируете в травмпункте побои и напишите заявление в милицию или сразу мировому судье, то его привлекут к угол. ответственности по ч. 1 ст. 116 или ч. 1 ст. 115 УК РФ ( в зависимости от тяжести телесных повреждений).