Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nПретендую ли я на часть трехкомнатной квартиры, в которой живут родители по отцовской линии, и какие рычаги воздействия использовать?

• г. Уфа

Родители по отцовской линии живут в двоём в 3-х комнатной квартире. Имею ли я право претендовать на часть квартиры? А если имею, то какие рычаги воздействия нужно применить?

Ответы на вопрос (4):

дети не имеют прав на имущество родителей см. ст. 60 СК

Здравствуйте. Нет, не имеете. Согласно ст. 60 СК РФ, дети не имеют права на имущество родителей

Уточню

Мне 19 это во первых

А вот вторых они мне не родители, а бабушка с дедом

тем более, ни родителей. ни бабушки с дедушкой - это их имущество, только по сделке они смогут вам его передать (или часть)