Каким образом был оформлен договор без моего ведома - ведь это мошенничество (договор не показывают

• г. Великий Устюг

Проблема: гр.К.каким-то образом приобрел сим-карту по моему паспорту, который я не теряла. Сделал задолженность по карте. Я обратилась в сервисный центр с просьбой показать мне договор, так как не покупала эту сим-карту, но мне отказали. Написала заявление в милицию, но и там мне отказали, так как гр.К.объяснил, что нашел эту сим-карту на улице и пользовался ею без "скрытого умысла". Вопрос: 1. присвоение чужого имущества - это уже не наказуемо? 2. каким образом был оформлен договор без моего ведома - ведь это мошенничество (договор не показывают, да я его и не заключала!)? Как мне теперь поступить - сим-карта осталась у гр.К., номер зарегистрирован на меня, в милиции - отказали (нет состава преступления), договор не отдают? С уважением, Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

Рекомендую Вам совершить следующие действия:

1. Обратитесь с заявлениями в организации, у которых Вы желаете получить документированную информацию, но заявление вручайте с оставлением у себя доказательств вручения.

В том числе, попросите копию постановления дознавателя об отказе в возбуждении уголовного дела (там тоже имеется информация);

После этого идите к адвокату, составляйте исковое заявление, подавайте его в суд и истребуйте сведения и документы, в тех организациях, которы их вам не предоставили. Суд запросит.

Естественно, что предсказать исход дела я не берусь. Рекомендую Вам обратиться к адвокату, который будет представлять ваши интересы в суде.

С Уважением,