Горит ли штраф за сроком давности и какой срок для моего мужа, лишенного прав?

• г. Ковров

Мой муж лишен прав в феврале 2014 года со сроком на 1 год и 8 месяцев со штрафом 30000 р. Горит ли этот штраф за сроком давности и какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Нет, срока давности не будет, если постановление передано приставам, напротив, за несвоевременную оплату штраф удвоится.

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.