Включаются ли годы службы в Вооруженных Силах СССР в расчет пенсии?

• г. Новочеркасск

Я на пенсии с сентября 2014 г. по горячей сетке. До этого 2 года срочной и 8 лет с\срочной в вс ссср Годы службы в вс входят в начисление пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,входят.В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены частью 1 настоящей статьи, засчитываются периоды прохождения военной службы, а также иной службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей".