Юридическая ответственность за статью 8.37 КоАП - возможное привлечение юр. лица и срок давности дела

• г. Архангельск

11.08.2015 меня как должностное лицо привлекли к ответственности по статье 8.37 КоАП, штраф я оплатил, я также являюсь директором фирмы сейчас по этому же правонарушению хотят привлечь юр. лицо, законно ли это и какой срок давности дела.

Ответы на вопрос (2):

да, юр. лицо отвечает отдельно и привлечение должностного лица не освобождает от ответственности юр. лицо.

Постановление Верховного Суда РФ от 27 марта 2014 г. N 51-АД14-2 Суд исключил из принятого по делу решения выводы об истечении срока давности привлечения к административной ответственности за нарушение правил охоты, поскольку этот срок был не верно определен судом первой инстанции, но так как при проверке в порядке надзора вступивших в законную силу постановлений по делу об административном правонарушении не допускается ухудшения положения лица, привлекаемого к административной ответственности, то принятые по делу судебные акты не могут быть отменены

Ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за нарушение правил охоты (кроме случаев, предусмотренных ч. 1.2 и ч. 1.3 ст. 8.37).

Судья Верховного Суда РФ пришел к выводу, что срок давности привлечения к ответственности по ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ составляет не 2 месяца, а 1 год