Возможно ли сократить беременную работницу, уходящую в декрет, при закрытии филиала в Москве?

• г. Москва

Я - беременная женщина, работаю в банке, наш филиал в Москве закрывают в марте 2016 г, но головной банк в другом городе продолжает работать. Я ухожу в декрет в январе 2016 г, могут ли меня сократить?

Ответы на вопрос (3):

Я ухожу в декрет в январе 2016 г, могут ли меня сократить?

---вас не сократят.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не могут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена. По закону закрытие филиала приравнивается к ликвидации предприятия, и беременную женщину можно уволить. Поскольку Вы успеете уйти в отпуск, Вас не уволят; счастливо Вам.

Спросить
Пожаловаться

Вчера сообщили, что филиал банка в котором я работаю, ликвидируют всех сотрудников сокращают. Я беременна в декрет я ухожу через месяц после ликвидации. На какие выплаты я могу расчитывать и имеет ли право банк сократить меня. Ведь закрывают только наш филиал. Спасибо.

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, филиал в саратове где работаю закрывают, головной офис находиться в москве, через месяц ухожу в другой декрет на работе еще не знают, (филиал закроют раньше ухода меня во второй декрет) должны ли они меня т.к я в декрете перевести в головной офис?

Я работаю в филиале банка. В декрет ухожу 30 апреля 2009, а филиал ликвидируется 15 апреля 2009. Будут ли мне оплачивать декретные. Если по трудовому договору работодатель мой является головной центр в городе москва, но работаю я в филиале город элиста.

Я нахожусь в декретом отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет (до 17 мая 2016 года). Отделение организации в котором я работала в нашем городе закрывают, головной филиал находится в другом городе. В феврале 2016 года отделение закрывают, всех сотрудников сокращают. Что в данной ситуации положено декретнику? Ведь фактически я числюсь в головном филиале и меня могут не сократить, но когда закончится декретный отпуск я же не могу выйти на работу в другом городе? Как быть? Могу ли я сейчас выйти из декретного отпуска на работу, чтобы получить компенсацию по сокращению и за какой срок до закрытия отделения я могу это сделать?

Меня зовут ксения! Ситуация такая: я работаю в ОАО уральском банке реконструкции и развития, экономист по работе с физ. лицами (выдаю кредиты), головной офис моего банка находится по адресу сакко и винцетти 67 город Екатеринбург, а филиалы этого банка раскиданы почти по всем регионам России, я же нахожусь в городе Калининграде и я на данный момент беременна, так вот в нашем регионе филиал закрывают и мне предлагают написать заявление на увольнение, я отказалась увольняться! Подскажите как поступить в этой ситуации, ведь само предприятие не ликвидируется, а всего лишь закрывает филиал в моем городе!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Доп.офис банка, в котором я работала, в нашем городе закрывают. Как меня могут уволить? Является ли закрытие офиса ликвидацией предприятия, если филиал и сам банк продолжает работать?

У меня такой вопрос: наш банк открыл филиал, который находится в другом субъекте РФ. На должность руководителя филиала поставили сотрудника, который будет находиться в головном офисе. Т.е. управляющий филиалом большую часть времени будет находиться в головном банке, головной банк и филиал при этом расположены в разных субъектах РФ. Изредка будет ездить в командировки для проверок и т.п. Как правильно оформить такое условие? Сотрудник руководит филиалом из головного офиса, находящегося в другом субъекте РФ. В самом филиале он не находится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в филиале обувного магазина. Филиал один на весь город. Сейчас филиал закрывают, по поводу сокращения ничего не говорят. Скажите имеют ли право меня перевести в филиал в другом городе или должны увольнять по сокращению/ликвидации филиала?

Являюсь менеджером филиала краевой филармонии в штате филиала я и водитель. Руководство с января 2018 года решило сократить филиал, а в сентябре 2017 года ухожу в декрет. Как быть?

Я работаю в филиале банка. Есть информация что предстоит ликвидация филиала и останется только операционный офис. Я планирую уйти в декрет. Какие мои перспективы? Меня могут сократить? Филиал нашего банка есть также в областном городе. Я не против ездить туда на работу. Обязаны ли мне предложить там место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение