Возможно ли сократить беременную работницу, уходящую в декрет, при закрытии филиала в Москве?

• г. Москва

Я - беременная женщина, работаю в банке, наш филиал в Москве закрывают в марте 2016 г, но головной банк в другом городе продолжает работать. Я ухожу в декрет в январе 2016 г, могут ли меня сократить?

Ответы на вопрос (3):

Я ухожу в декрет в январе 2016 г, могут ли меня сократить?

---вас не сократят.

Нет, не могут.

Здравствуйте, Елена. По закону закрытие филиала приравнивается к ликвидации предприятия, и беременную женщину можно уволить. Поскольку Вы успеете уйти в отпуск, Вас не уволят; счастливо Вам.