Просто я не пойму, извините, куда будет ходить человек когда выйдет с клиники.

• г. Таганрог

Мне предложили стать опекуном недееспособной женщины (Ольга). Мы с мужем смотрели её квартиру, там надо делать огромный ремонт. Так как женщина не жила там 4 года, а была в клиниках. У меня вот какие вопросы.

1. За квартиру она не платила, будет ли сделан перерасчёт?Имею я права, когда стану опекуном, подать заявление чтобы всё пересчитали.

2. Это жакт, пока человек там не жил, жильцы сделали там свои собственные удобства, убрав удобства Ольги вообще. Просто я не пойму, извините, куда будет ходить человек когда выйдет с клиники. Что мне делать?

3.Перед её входной дверью, соседи сами поставили загородку, тем самым проход к её квартире очень узкий. Дверь не открывается полностью. Я в праве эту стену убрать?

4.Протекла крыша, и стала не много обваливаться. Нам самим делать ремонт или это должны делать ЖКО?

Ответы на вопрос (1):

Виктория добрый день!

Да перерасчет Вам сделают, но только после предоставления всех документов о том, что в какой период она отсутствовала.

По вопросу удобств соседи должны все восстановить, как было пишите в ЖКО в жилищную инспекцию прокуратуру.

Да стену вы имеете право убрать безусловно.

Ремонт крыши должны проводить собственники. А именно собрать собрания собственников принять решение о кап.ремонте крыши согласовать со своей УК или ЖКО. Составить смету собрать деньги и ремонтировать. Если же крыша должна ремонтироваться не капитально обращайтесь в ЖКО это их обязанность