Вопрос 2:Что будет если Он не станет писать отпуск бес содержания .

• г. Мичуринск

Помогите разобратся в моём положении:

Мой муж 1952 г. р работает в П.К (производственный кооператив) 20 лет, общий непрырывный стаж работы 40 лет. З/плату не платят с июля месяца.

В данный момент заставляют писать отпуск бес содержания до 1 января 2010 г.

Вопрос 1: Как получить то что Он уже заработал до ноября.

Вопрос 2:Что будет если Он не станет писать отпуск бес содержания

. Вопрос 3: может ли Он уйти на досрочную пенсию по взрасту (9.01 2010 г. исполнится 58 лет

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1.Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию по случаю задержки з.п. Поверьте движение будет но не факт, что Ваш муж будет там дальше работать.

2. Варианты могут быть разные пусть увольняют по сокращению будет 3 месяца получать свою з.п. и если в течение первого месяца встанет на учет в службу занятости то тогда все6 месяцев будет получать. Это один из вариантов.

3.Что бы Вам дать расклад по пенсии мне надо видеть вашу трудовую, или хотя бы периоды работы и должностях в организациях. Тогда смогу посоветовать.