Сокращение филиала - Как отрабатывать 2 месяца в головном предприятии, находясь в другом городе?

• г. Апатиты

Между мною и головным предприятием заключен трудовой договор в другом городе. Местом работы определён филиал в городе где я проживаю (до города с головным офисом-моим работодателем более 200 км). Филиал в моём городе ликвидируют с 01.12.2015. Мне было головным предприятием по почте вручено уведомление о сокращении в связи с ликвидацией филиала. Работодатель говорит что я должен отрабатывать 2 месяца в головном предприятии. Поехать туда работать не имею возможности. Филиал в моём городе фактически закрыт (дверь закрыта, на территории никого нет) как и где мне отрабатывать 2 месяца? И что вообще в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

с вашего согласия они вправе выплатить вам компенсацию за эти 2 месмяца