Вопросы о получении гражданства и путешествиях - основание брака и отказ от гражданства Узбекистана

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Узбекистана на днях получу вид на жительство основание брак в августе браку будет три года и я могу подать на гражданство я собираюсь писать отказ от Уз гр-ва но выход из него я получу в течении 5 лет вопрос такой моя мама живёт в Узбекистане смогу ли я ездить на законных основаниях и какой паспорт я должна предъявлять к аэропорту двух стран и является ли это двойным гражданством?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете, но в Узбекистан можете въехать только по Узбекскому паспорту. Узбекистан запрещает иметь двойное гражданство